Postagem em destaque

24º TENCEP -2017

REGULAMENTO  OFICIAL do 24º   TORNEIO  TENCEP - 2017   01)    DO TORNEIO         Esse torneio interno ...

segunda-feira, 31 de dezembro de 2012

NOTÍCIAS DOS TÊNIS

FESTA DE ENCERRAMENTO DO TORNEIO DIOGO ARANHA

Cheio de surpresas ocorreu no ultimo dia 09/12/12 a Festa de Encerramento  das atividades do Departamento de Tênis do CEP . A Confraternização aconteceu na ILHA e contou com a presença de Vinicius Aranha e Rodrigo Aranha , filhos do finado Diogo Aranha , que efetuaram a entrega dos troféus de campeao e vice do torneio Diogo Aranha de Tênis .O Departamento de Tênis através de seu diretor Wilson Conceição de seu coordenador Gameiro e sua Comissão , parabenizou a todos os participantes pela brilhante postura esportiva durante todo o torneio .De uma forma surpresa e emocionante foi feita também por parte de todos os participantes , uma homenagem ao Prof* Gameiro pelo seu desempenho e dedicacao ao longo de muitos anos frente ao departamento . Muito emocionado Gameiro agredeceu pela confiança e respeito que lhe e dedicado. A Festa foi abrilhantada tambem pelo sorteio de  de 70 pares de calcados femininos fornecidos pela Yelow Calcados, de propriedade de Valdomiro Matos e Juliana Matos .e brindes cedidos por Adilson Neme e Roberval (Rubinho) .
Lista dos premiados do torneio :
Cat-masc-Especial        campeão       Prof* Claudio
                                     vice               Gabriel Golineleo
Cat-masc-A                  campeão       Edgar Alves
                                     vice              Alexandre Fernandes
Cat-masc-B                  campeão       Kaic Fachianelli
                                     vice              Rodrigo Vaz
Cat-masc-C                  campeão       Kaic Fachianelli
                                     vice              Mohamad Zenni
Cat-masc-D                  campeão      Joao C.Pinto
                                     vice              Eduardo Pinto
Cat-masc-Vet-A           campeão      Edegar Alves
                                     vice              Sergio Silva
Cat-masc-Vet-B           campeão      Mauricio Panelas
                                     vice              Denilton Castro
Cat-Infanto                   campeão      Vitor Kajyia
                                     vice              Daniel Gaspar
Cat-Feminina                campeã        Rosana de Oliveira
                                     vice             Gilmara Tokame
                                     3*lugar        Ivanilde

Confira abaixo alguns momentos especiais da Festa










































BOAS FESTAS


                      O DEPARTAMENTO DE TENIS  , DESEJA A TODOS OS TENISTAS ,UM FELIZ 2013 ,CHEIO DE REALIZACOES , SAUDE, PAZ, AMOR, PROSPERIDADE, PARA QUE POSSAMOS DESFRUTAR DE GRANDES MOMENTOS NESSE ANO QUE SE INICIA .
A TODOS UMA FELIZ VIRADA , COM  MUITA  ALEGRIA, SAUDE  E HARMONIA.
                          SALVE 2013

terça-feira, 18 de dezembro de 2012

NOTÍCIAS DO TÊNIS


CAROS TENISTAS 

Em funcao das condicoes de tempo e do período de festas de fim de ano, o departamento de Tenis  impossibilitado de realizar os jogos em função de chuvas , comunica a todos ,que o torneio de Masters referente as categorias :  Especial , Vet-A e Vet-B estão sendo transferidos para janeiro em data a ser marcada obedecendo o sorteio das chaves e a classificação já determinada . Sem mais agradecemos a compreensão .

Departamento Técnico 

quinta-feira, 13 de dezembro de 2012

CHAVE DO TORNEIO MASTERS
















































CAT. -A






























































ALEX.FERN
1

















MAURICIO
8






































G.PETIT
5

















M.VEIGA.
4


































































































A.TAMURA
2


















R.TORTORELLI
7






































ALDINEY.
6








CAMPEÃO








MARIO T.
3





































































































































































































CAT. ESP.






























































SANDRO
1


















GUILHERME
8





































DANIEL P.
5


















CLETO
4

































































































GUILE
2


















SERGIO S.
7



































GAMEIRO.
6








CAMPEÃO









EZEQUIAS
3